ICO Speedminton European Championships | Crossminton | open | Adults | Individual | Skien Fritidspark (NOR)

Stand: 27.07.2018 10:43 | Internationale Crossminton Federation


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
SWE HJALMARSON Per
1 7H Speeders
1 V2 V2 V2 3 6 0 1.000 6 41 1. 7.
CZE KNOFLÍČEK Daniel
1
2 D0 V2 V2 2 4 2 0.667 2 14 2. 23.
SUI BIVETTI Remo
1 Grischa Speeders
3 D0 D0 V2 1 2 4 0.333 -2 -7 3. 39.
NOR RODIAN Preben
1 Lier IL Crossminton
4 D0 D0 D0 0 0 6 0.000 -6 -48 4. 51.
Details
HJALMARSON Per   V 2 D 0   RODIAN Preben R:
BIVETTI Remo   D 0 V 2   KNOFLÍČEK Daniel R:
BIVETTI Remo   D 0 V 2   HJALMARSON Per R:
RODIAN Preben   D 0 V 2   KNOFLÍČEK Daniel R:
BIVETTI Remo   V 2 D 0   RODIAN Preben R:
HJALMARSON Per   V 2 D 0   KNOFLÍČEK Daniel R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
CZE MAKRLÍK Petr
1 Východočeská sportovní
1 V2 V2 V2 3 6 0 1.000 6 47 1. 6.
SVK KAKULA Adam
1 SBK ZS Tribecska
2 D0 V2 V2 2 4 2 0.667 2 27 2. 18.
CZE VOSÁTKA Petr
1 SK Prague United
3 D0 D0 V2 1 2 4 0.333 -2 -21 3. 41.
NOR HEGGENES Eirik
1
4 D0 D0 D0 0 0 6 0.000 -6 -53 4. 54.
Details
MAKRLÍK Petr   V 2 D 0   HEGGENES Eirik R:
VOSÁTKA Petr   D 0 V 2   KAKULA Adam R:
VOSÁTKA Petr   D 0 V 2   MAKRLÍK Petr R:
HEGGENES Eirik   D 0 V 2   KAKULA Adam R:
VOSÁTKA Petr   V 2 D 0   HEGGENES Eirik R:
MAKRLÍK Petr   V 2 D 0   KAKULA Adam R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER ZIMMERMANNS David
SSV Happerschoß
1 V2 V2 V2 3 6 0 1.000 6 56 1. 3.
SVK PJECHA Vladimir
1 SbK Lipany
2 D0 V2 V2 2 4 2 0.667 2 8 2. 24.
GER TIMM Sebastian
Red Devils Bautzen
3 D0 D0 D0 0 0 6 0.000 -6 -48 4. 52.
POL BIELECKI Dominik
1
4 D0 D0 V2 1 2 4 0.333 -2 -16 3. 40.
Details
ZIMMERMANNS David   V 2 D 0   BIELECKI Dominik R:
TIMM Sebastian   D 0 V 2   PJECHA Vladimir R:
TIMM Sebastian   D 0 V 2   ZIMMERMANNS David R:
BIELECKI Dominik   D 0 V 2   PJECHA Vladimir R:
TIMM Sebastian   D 0 V 2   BIELECKI Dominik R:
ZIMMERMANNS David   V 2 D 0   PJECHA Vladimir R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER KAATZ Sönke
Rabbits Buxtehude
1 V2 V2 V2 3 6 2 1.000 4 24 1. 12.
POL MADEJ Sebastian
1 Speed Club Brzeszcze
2 D1 V2 V2 2 5 3 0.667 2 5 2. 26.
CZE MACURA Milan
1 SK Prague United
3 D1 D1 V2 1 4 4 0.333 0 3 3. 32.
SUI EHRBAR Christian
1 SB Gekkos Aarau
4 D0 D0 D0 0 0 6 0.000 -6 -32 4. 49.
Details
KAATZ Sönke   V 2 D 0   EHRBAR Christian R:
MACURA Milan   D 1 V 2   MADEJ Sebastian R:
MACURA Milan   D 1 V 2   KAATZ Sönke R:
EHRBAR Christian   D 0 V 2   MADEJ Sebastian R:
MACURA Milan   V 2 D 0   EHRBAR Christian R:
KAATZ Sönke   V 2 D 1   MADEJ Sebastian R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
SWE EKBERG Melker
1 7H Speeders
1 V2 V2 V2 3 6 0 1.000 6 48 1. 5.
SUI ZEDI Stefan
1 SBC Luzern
2 D0 V2 V2 2 4 2 0.667 2 26 2. 19.
LAT ZOGOTS Martins
1 SBC Spidmintons.lv
3 D0 D0 V2 1 2 4 0.333 -2 -23 3. 42.
NOR PEDERSEN Kristian Botten
1 Solør SBK
4 D0 D0 D0 0 0 6 0.000 -6 -51 4. 53.
Details
EKBERG Melker   V 2 D 0   PEDERSEN Kristian Botten R:
ZOGOTS Martins   D 0 V 2   ZEDI Stefan R:
ZOGOTS Martins   D 0 V 2   EKBERG Melker R:
PEDERSEN Kristian Botten   D 0 V 2   ZEDI Stefan R:
ZOGOTS Martins   V 2 D 0   PEDERSEN Kristian Botten R:
EKBERG Melker   V 2 D 0   ZEDI Stefan R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
CRO JARDAS Dasen
1 SBK Susak
1 D0 D1 V2 1 3 4 0.333 -1 9 3. 33.
FRA PELTIER Cyril
1 Speed all Stars Bécula
2 V2 V2 V2 3 6 1 1.000 5 53 1. 9.
GER VON LENNEP Michael
Speed Lions Düsseldorf
3 V2 D1 V2 2 5 3 0.667 2 18 2. 21.
POL ANDRZEJEWSKI Adam
1
4 D0 D0 D0 0 0 6 0.000 -6 -80 4. 56.
Details
JARDAS Dasen   V 2 D 0   ANDRZEJEWSKI Adam R:
VON LENNEP Michael   D 1 V 2   PELTIER Cyril R:
VON LENNEP Michael   V 2 D 1   JARDAS Dasen R:
ANDRZEJEWSKI Adam   D 0 V 2   PELTIER Cyril R:
VON LENNEP Michael   V 2 D 0   ANDRZEJEWSKI Adam R:
JARDAS Dasen   D 0 V 2   PELTIER Cyril R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
SUI WIRTH Severin
1 Sunspeeder Kreuzlingen
1 D1 V2 V2 2 5 2 0.667 3 25 1. 14.
GER FRANKE Maximilian
Time Sports
2 V2 D0 V2 2 4 4 0.667 0 -6 3. 29.
HUN RÁCZ Gergely
1 Debreceni Gekko
3 D0 V2 V2 2 4 2 0.667 2 7 2. 25.
LAT SIRMAIS Kaspars
1 SBC Spidmintons.lv
4 D0 D1 D0 0 1 6 0.000 -5 -26 4. 46.
Details
WIRTH Severin   V 2 D 0   SIRMAIS Kaspars R:
RÁCZ Gergely   V 2 D 0   FRANKE Maximilian R:
RÁCZ Gergely   D 0 V 2   WIRTH Severin R:
SIRMAIS Kaspars   D 1 V 2   FRANKE Maximilian R:
RÁCZ Gergely   V 2 D 0   SIRMAIS Kaspars R:
WIRTH Severin   D 1 V 2   FRANKE Maximilian R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
HUN VINCZE Olivér
1 Tolna VFC Leopárdok
1 V2 V2 V2 3 6 2 1.000 4 21 1. 13.
GER CHRISTOPH Sebastian
Knightspeeder Nürnberg
2 D1 V2 D1 1 4 5 0.333 -1 1 3. 34.
NOR PÅSCHE Stian
1 Lier IL Crossminton
3 D0 D1 D0 0 1 6 0.000 -5 -36 4. 47.
FRA JAFFRE Maxime
1 A-S-S-G Gouesnou
4 D1 V2 V2 2 5 3 0.667 2 14 2. 22.
Details
VINCZE Olivér   V 2 D 1   JAFFRE Maxime R:
PÅSCHE Stian   D 1 V 2   CHRISTOPH Sebastian R:
PÅSCHE Stian   D 0 V 2   VINCZE Olivér R:
JAFFRE Maxime   V 2 D 1   CHRISTOPH Sebastian R:
PÅSCHE Stian   D 0 V 2   JAFFRE Maxime R:
VINCZE Olivér   V 2 D 1   CHRISTOPH Sebastian R:

Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
SWE ARONSSON Mattias
1 7H Speeders
1 V2 V2 V2 3 6 0 1.000 6 36 1. 8.
GER ZABEL Daniel
Blau Weiß Aasee Münster
2 D0 V2 V2 2 4 3 0.667 1 12 2. 27.
NOR STOKKE Fredrik Killingberg
1 Lier IL Crossminton
3 D0 D1 V2 1 3 4 0.333 -1 -5 3. 35.
CZE SCHOLZE Michal
1 SK Pardubice
4 D0 D0 D0 0 0 6 0.000 -6 -43 4. 50.
Details
ARONSSON Mattias   V 2 D 0   SCHOLZE Michal R:
STOKKE Fredrik Killingberg   D 1 V 2   ZABEL Daniel R:
STOKKE Fredrik Killingberg   D 0 V 2   ARONSSON Mattias R:
SCHOLZE Michal   D 0 V 2   ZABEL Daniel R:
STOKKE Fredrik Killingberg   V 2 D 0   SCHOLZE Michal R:
ARONSSON Mattias   V 2 D 0   ZABEL Daniel R:

Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER LUTZ Adrian
Blau Weiß Aasee Münster
1 V2 V2 V2 3 6 1 1.000 5 32 1. 11.
CRO KUCINA Nikola
1 SBC Zagreb
2 D0 V2 V2 2 4 2 0.667 2 21 2. 20.
NOR BRANDT Erik
1 Lier IL Crossminton
3 D0 D0 V2 1 2 4 0.333 -2 -5 3. 38.
NED GEUVERINK Joris
1
4 D1 D0 D0 0 1 6 0.000 -5 -48 4. 48.
Details
LUTZ Adrian   V 2 D 1   GEUVERINK Joris R:
BRANDT Erik   D 0 V 2   KUCINA Nikola R:
BRANDT Erik   D 0 V 2   LUTZ Adrian R:
GEUVERINK Joris   D 0 V 2   KUCINA Nikola R:
BRANDT Erik   V 2 D 0   GEUVERINK Joris R:
LUTZ Adrian   V 2 D 0   KUCINA Nikola R:

Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER SCHÜSSELER Patrick
Brühler Turnverein
1 V2 V2 V2 3 6 0 1.000 6 51 1. 4.
GER JÖHNK Jonas
WobSpeeders
2 D0 D1 V2 1 3 4 0.333 -1 -18 3. 37.
GER BRUSZIES Sebastian
TSV Poing Speed Fires
3 D0 V2 V2 2 4 4 0.667 0 -9 2. 28.
FRA BELANGE Nicolas
1 SC Eragny sur Oise
4 D0 D0 D1 0 1 6 0.000 -5 -24 4. 45.
Details
SCHÜSSELER Patrick   V 2 D 0   BELANGE Nicolas R:
BRUSZIES Sebastian   V 2 D 1   JÖHNK Jonas R:
BRUSZIES Sebastian   D 0 V 2   SCHÜSSELER Patrick R:
BELANGE Nicolas   D 0 V 2   JÖHNK Jonas R:
BRUSZIES Sebastian   V 2 D 1   BELANGE Nicolas R:
SCHÜSSELER Patrick   V 2 D 0   JÖHNK Jonas R:

Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
SLO JOVAN Jaša
1 SD Speed Trbovlje
1 D0 V2 V2 2 4 2 0.667 2 30 2. 17.
GER EULENBERG Vincent
Blau Weiß Aasee Münster
2 V2 V2 V2 3 6 1 1.000 5 37 1. 10.
CZE JURAS Jan
1 Superspeed Brno
3 D0 D1 V2 1 3 4 0.333 -1 -9 3. 36.
GER BLEY Felix
Fürsty Speeders
4 D0 D0 D0 0 0 6 0.000 -6 -58 4. 55.
Details
JOVAN Jaša   V 2 D 0   BLEY Felix R:
JURAS Jan   D 1 V 2   EULENBERG Vincent R:
JURAS Jan   D 0 V 2   JOVAN Jaša R:
BLEY Felix   D 0 V 2   EULENBERG Vincent R:
JURAS Jan   V 2 D 0   BLEY Felix R:
JOVAN Jaša   D 0 V 2   EULENBERG Vincent R:

Nr. 13: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER JOOP Robin
WobSpeeders
1 V2 V2 V2 V2 4 8 1 1.000 7 77 1. 2.
SUI JUNKER Ivo
1 Sunspeeder Kreuzlingen
2 D0 V2 V2 V2 3 6 2 0.750 4 53 2. 15.
GER MÜLLER Philip
Blau Weiß Aasee Münster
3 D1 D0 V2 V2 2 5 4 0.500 1 -3 3. 30.
SWE BJUVMAN John
1 7H Speeders
4 D0 D0 D0 V2 1 2 6 0.250 -4 -48 4. 43.
NOR SAGEDAL David
1
5 D0 D0 D0 D0 0 0 8 0.000 -8 -79 5. 58.
Details
BJUVMAN John   D 0 V 2   JUNKER Ivo R:
SAGEDAL David   D 0 V 2   MÜLLER Philip R:
BJUVMAN John   D 0 V 2   JOOP Robin R:
MÜLLER Philip   D 0 V 2   JUNKER Ivo R:
SAGEDAL David   D 0 V 2   JOOP Robin R:
BJUVMAN John   D 0 V 2   MÜLLER Philip R:
SAGEDAL David   D 0 V 2   JUNKER Ivo R:
MÜLLER Philip   D 1 V 2   JOOP Robin R:
SAGEDAL David   D 0 V 2   BJUVMAN John R:
JUNKER Ivo   D 0 V 2   JOOP Robin R:

Nr. 14: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER DIALLO Boubacar
KSBV Köln
1 V2 V2 V2 V2 4 8 0 1.000 8 61 1. 1.
HUN KOZÁRI David
1 Szabadszallasi Leopardok
2 D0 V2 V2 V2 3 6 2 0.750 4 45 2. 16.
GER KUWERT-BEHRENZ Christoph
WobSpeeders
3 D0 D0 V2 V2 2 4 4 0.500 0 17 3. 31.
NOR SIGERNES Sigurd Sveinson
1 Lier IL Crossminton
4 D0 D0 D0 D0 0 0 8 0.000 -8 -75 5. 57.
NOR WOLD Vegard
1
5 D0 D0 D0 V2 1 2 6 0.250 -4 -48 4. 44.
Details
SIGERNES Sigurd Sveinson   D 0 V 2   KOZÁRI David R:
WOLD Vegard   D 0 V 2   KUWERT-BEHRENZ Christoph R:
SIGERNES Sigurd Sveinson   D 0 V 2   DIALLO Boubacar R:
KUWERT-BEHRENZ Christoph   D 0 V 2   KOZÁRI David R:
WOLD Vegard   D 0 V 2   DIALLO Boubacar R:
SIGERNES Sigurd Sveinson   D 0 V 2   KUWERT-BEHRENZ Christoph R:
WOLD Vegard   D 0 V 2   KOZÁRI David R:
KUWERT-BEHRENZ Christoph   D 0 V 2   DIALLO Boubacar R:
WOLD Vegard   V 2 D 0   SIGERNES Sigurd Sveinson R:
KOZÁRI David   D 0 V 2   DIALLO Boubacar R: