Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | Degen | männlich | U14 | Individual | Pliezhausen (GER)

Stand: 17.11.2018 19:51 | Württembergischer Fechterbund e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: SKLADNY Sebastian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER AUTZEN Leonard
TSG Reutlingen
1 V5 D2 V5 D4 2 16 17 0.500 -1 3. 12.
GER ARNDT Phillip
SportVg Feuerbach
2 D3 D1 V5 D3 1 12 17 0.250 -5 4. 16.
GER HEUER Marc
TSF Ditzingen
3 V5 V5 V5 V5 4 20 6 1.000 14 1. 2.
GER HELLE Tobias
FC Ravenstein
4 D4 D2 D0 D3 0 9 20 0.000 -11 5. 23.
GER HILPERT Philip
FC Hardheim-Höpfingen
5 V5 V5 D3 V5 3 18 15 0.750 3 2. 9.
Details
ARNDT Phillip   D 3 V 5   AUTZEN Leonard R:
HELLE Tobias   D 0 V 5   HEUER Marc R:
AUTZEN Leonard   D 4 V 5   HILPERT Philip R:
HEUER Marc   V 5 D 1   ARNDT Phillip R:
HELLE Tobias   D 3 V 5   HILPERT Philip R:
HEUER Marc   V 5 D 2   AUTZEN Leonard R:
HILPERT Philip   V 5 D 3   ARNDT Phillip R:
AUTZEN Leonard   V 5 D 4   HELLE Tobias R:
HILPERT Philip   D 3 V 5   HEUER Marc R:
ARNDT Phillip   V 5 D 2   HELLE Tobias R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter: GECKELER Dominik

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER SHEHATA Hamza
SportVg Feuerbach
1 D3 D4 V5 D0 1 12 17 0.250 -5 4. 16.
GER KUNATH Florian
TSG Reutlingen
2 V5 V5 V5 D2 3 17 9 0.750 8 2. 7.
GER BEDAIR Alexander
Heidelberger FC/TSG R.
3 V5 D1 V3 D0 2 9 14 0.500 -5 3. 13.
GER FRÖBER Daniel
TSF Ditzingen
4 D2 D0 D0 D0 0 2 18 0.000 -16 5. 25.
GER KUMMER Horant
Heidenheimer SB
5 V5 V5 V5 V5 4 20 2 1.000 18 1. 1.
Details
KUNATH Florian   V 5 D 3   SHEHATA Hamza R:
FRÖBER Daniel   D 0 V 3   BEDAIR Alexander R:
SHEHATA Hamza   D 0 V 5   KUMMER Horant R:
BEDAIR Alexander   D 1 V 5   KUNATH Florian R:
FRÖBER Daniel   D 0 V 5   KUMMER Horant R:
BEDAIR Alexander   V 5 D 4   SHEHATA Hamza R:
KUMMER Horant   V 5 D 2   KUNATH Florian R:
SHEHATA Hamza   V 5 D 2   FRÖBER Daniel R:
KUMMER Horant   V 5 D 0   BEDAIR Alexander R:
KUNATH Florian   V 5 D 0   FRÖBER Daniel R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: UNTERHAUSER Samuel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER MOOG Marius
TSG Reutlingen
1 V5 V5 D0 D0 2 10 16 0.500 -6 3. 14.
GER DOEBEL David
TSG Reutlingen
2 D3 V5 D2 D2 1 12 17 0.250 -5 4. 16.
GER GRABE Finley Paul
Fechtverein Heidelberg
3 D3 D2 D2 D2 0 9 20 0.000 -11 5. 23.
GER KRAUS Quirin
KV Laupheim - Fechten
4 V5 V5 V5 V5 4 20 6 1.000 14 1. 2.
GER RERES Niklas
FC Mosbach
5 V5 V5 V5 D2 3 17 9 0.750 8 2. 7.
Details
DOEBEL David   D 3 V 5   MOOG Marius R:
KRAUS Quirin   V 5 D 2   GRABE Finley Paul R:
MOOG Marius   D 0 V 5   RERES Niklas R:
GRABE Finley Paul   D 2 V 5   DOEBEL David R:
KRAUS Quirin   V 5 D 2   RERES Niklas R:
GRABE Finley Paul   D 3 V 5   MOOG Marius R:
RERES Niklas   V 5 D 2   DOEBEL David R:
MOOG Marius   D 0 V 5   KRAUS Quirin R:
RERES Niklas   V 5 D 2   GRABE Finley Paul R:
DOEBEL David   D 2 V 5   KRAUS Quirin R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: ZIEGER Bstian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER HOCHWALD Samuel
TSF Ditzingen
1 V5 V5 V5 V5 4 20 6 1.000 14 1. 2.
GER IMMER Jaron
TSG Reutlingen
2 D2 V5 V5 D4 2 16 14 0.500 2 3. 11.
GER HEISE Hendrik
SportVg Feuerbach
3 D0 D2 V5 D2 1 9 18 0.250 -9 4. 20.
GER RUNG David
Fechtakademie Ravensburg
4 D4 D2 D3 D3 0 12 20 0.000 -8 5. 22.
GER SIGMUND Philip
FC Tauberbischofsheim
5 D0 V5 V5 V5 3 15 14 0.750 1 2. 10.
Details
IMMER Jaron   D 2 V 5   HOCHWALD Samuel R:
RUNG David   D 3 V 5   HEISE Hendrik R:
HOCHWALD Samuel   V 5 D 0   SIGMUND Philip R:
HEISE Hendrik   D 2 V 5   IMMER Jaron R:
RUNG David   D 3 V 5   SIGMUND Philip R:
HEISE Hendrik   D 0 V 5   HOCHWALD Samuel R:
SIGMUND Philip   V 5 D 4   IMMER Jaron R:
HOCHWALD Samuel   V 5 D 4   RUNG David R:
SIGMUND Philip   V 5 D 2   HEISE Hendrik R:
IMMER Jaron   V 5 D 2   RUNG David R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: SHEHATA Ahmed

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 I3 Pl. Dg. Q
GER HEUSEL Leopold
TSG Reutlingen
1 V5 V5 D4 V5 3 19 8 0.750 11 2. 6.
GER MICHALZ Moritz
TSV Pliezhausen
2 D2 V5 D2 D3 1 12 16 0.250 -4 3. 15.
GER REINHART Raphael
FC Tauberbischofsheim
3 D1 D1 D2 V5 1 9 19 0.250 -10 5. 21.
GER WOHLFARTH Simon
Mannheimer FC
4 V5 V5 V5 V5 4 20 10 1.000 10 1. 5.
GER BELLALOUNA Younes
SV Böblingen
5 D0 V5 D4 D2 1 11 18 0.250 -7 4. 19.
Details
MICHALZ Moritz   D 2 V 5   HEUSEL Leopold R:
WOHLFARTH Simon   V 5 D 2   REINHART Raphael R:
HEUSEL Leopold   V 5 D 0   BELLALOUNA Younes R:
REINHART Raphael   D 1 V 5   MICHALZ Moritz R:
WOHLFARTH Simon   V 5 D 2   BELLALOUNA Younes R:
REINHART Raphael   D 1 V 5   HEUSEL Leopold R:
BELLALOUNA Younes   V 5 D 3   MICHALZ Moritz R:
HEUSEL Leopold   D 4 V 5   WOHLFARTH Simon R:
BELLALOUNA Younes   D 4 V 5   REINHART Raphael R:
MICHALZ Moritz   D 2 V 5   WOHLFARTH Simon R: